Танцевальный коллектив СДК с.Молдовановка «РОСИНКА»

Руководитель: Гуня Наталья Анатольевна

Хореографический кружок «Росинка» посещают дети в возрасте от 4 до 14 лет.
Стремление к красоте тела, красоте движений, к красоте и выразительности в проявлении чувств должны быть не случайными, а постоянными. Этому способствуют занятия творческой и эстетической направленности – танцевального кружка «Росинка».
Занятия кружка направлены на сочетании в себе средства музыкального, пластического, спортивно-физического развития и образования, а так же эффективны, как развивающее средство. Красивые манеры, походку, правильную осанку, выразительность движений и поз необходимо воспитывать систематически и с раннего возраста. Хореографическое искусство учит детей красоте и выразительности движений, формирует их фигуру, развивает физическую силу, выносливость, ловкость и смелость. Благодаря хореографическому образованию учащиеся приобретают общую эстетическую и танцевальную культуру. Приобщение к искусству хореографии включает ознакомление учащихся с источниками танцевальной культуры, с традициями классического танца, с самобытностью национальных танцев, связанных с укладом жизни народов, с их красочными костюмами, музыкально-ритмическим складом мелодий.

27 ноября в СДК с. Молдовановка. Выставка. «Мама солнышко моё, мы подсолнушки её!»

с. Дефановка Беседа «Точка отсчета»

Latest from КОЛЛЕКТИВЫ

«Чудо-Узор» СК с. Бжид

4-5 декабря В СК с. Бжид, руководитель кружка студии ДПИ «Чудо-Узор» Глухова З.Р. провела мастер класс