Танцевальный коллектив Сельского Дома культуры села Дефановка «РАДУГА»

Руководитель: Красненко Анна Артаковна

Танцевальный коллектив «Радуга » образовался в 2005 году, на базе сельского Дома культуры с. Дефановка. Руководит танцевальным коллективом Красненко Анна Артаковна. Кружок посещают дети школьного возраста, в нём занимается 20 человек. Цель работы в танцевальном коллективе «Радуга», это раскрытие творческого потенциала детей посредством танцевальных движений. Они удивительно разные. Их внутренний мир необъятен.
Танец создается на основе музыки, которая определяет эмоциональную основу, характер танца, его развитие, оказывает больше влияния на формирование внутренней культуры человека. Обучение танцу проводится с учетом возрастных особенностей и возможностей детей. Соединение движения, музыки, игры формирует атмосферу положительных эмоций, которые раскрепощают ребенка, делают его поведение естественным и привлекательным. Руководитель коллектива подбирает танцы: массовые, парно – массовые, образно – игровые, сюжетные. Танцы, создаваемые для детей данного коллектива с элементами игры, образами. Посредством танцевальных движений дети создают известные им образы детских сказок, мультфильмов, развивая тем самым свое воображение.

Образцовый коллектив Сельского Дома культуры села Дефановка «РУКОДЕЛЬНИЦА»

Театральный коллектив Сельского Дома культуры села Дефановка «Веселые друзья»

Latest from КОЛЛЕКТИВЫ

«Чудо-Узор» СК с. Бжид