Театральный коллектив Сельского Дома культуры села Дефановка «Веселые друзья»

Руководитель: Повтарева Валентина Ивановна

Театральный коллектив «Веселые друзья» образовался в 1997 году, на базе сельского Дома культуры с. Дефановка. Руководит студией художественный руководитель Повтарева Валентина Ивановна. Студию посещают дети школьного возраста, в ней занимается 10 человек. Это основа всех мероприятий проводимых в сельском Доме культуры. Продвигаясь от простого к сложному, ребята постигают увлекательную науку театрального мастерства, приобретая опыт публичного выступления и творческой работы. Важно, что в театральном кружке дети учатся коллективной работе, работе с партнёром, учатся общаться со зрителем, учатся работе над характерами персонажа. Дети учатся выразительному чтению текста, работе над репликами, которые должны быть осмысленными и прочувствованными, создают характер персонажа таким, каким они его видят. Дети привносят элементы своих идеи, свои представления в сценарий, оформление спектакля. Кроме того, большое значение имеет работа над оформлением спектакля, над декорациями и костюмами, музыкальным оформлением. Эта работа также развивает воображение, творческую активность школьников, позволяет реализовать возможности детей в данных областях деятельности.

Танцевальный коллектив Сельского Дома культуры села Дефановка «РАДУГА»

Вокальный коллектив «Нота» Сельского Дома культуры села Дефановка

Latest from КОЛЛЕКТИВЫ

«Чудо-Узор» СК с. Бжид