Образцовый коллектив Сельского Дома культуры села Дефановка «РУКОДЕЛЬНИЦА»

Руководитель: Кравец Елена Анатольевна

Образцовая студия декоративно-прикладного искусства «Рукодельница» образовалась в 2000 году на базе сельского Дома культуры с. Дефановка. Руководит Кравец Елена Анатольевна. Студию посещают дети школьного возраста, в ней занимается 12 человек. В 2008 году коллективу присвоено звание «Образцовый художественный коллектив». В 2011 ,2014,2017 и 2021годах звание «Образцовый художественный коллектив» было подтверждено. В поисках новых идей работа студии постоянно совершенствуется, тематика работ декоративно-прикладного искусства очень разнообразна. Студия « Рукодельница» является постоянным участником краевых, районных, окружных, сельских выставок самодеятельного творчества. Перспективой развития студии декоративно-прикладного искусства «Рукодельница» является дальнейшее усовершенствование мастерства и выполнение новых задумок и планов через интерес детей к народному творчеству.

Театральный кружок СДК с.Молдавановка «ЛУЧ СОЛНЦА»

Танцевальный коллектив Сельского Дома культуры села Дефановка «РАДУГА»

Latest from КОЛЛЕКТИВЫ

«Чудо-Узор» СК с. Бжид