В Туапсинском районе пройдет акция памяти «Блокадный хлеб»

Туапсинский район присоединится к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Проект даст старт Году памяти и славы и призван напомнить о мужестве жителей Ленинграда во время Великой Отечественной войны, переживших страшную блокаду и голод.
Символ акции – кусочек черного хлеба весом в 125 граммов – суточный паек ленинградцев в самые тяжелые дни окружения. Его вместе с листовками будут раздавать волонтеры жителям и гостям Туапсе и поселений района.
Акция пройдет с 18 по 27 января и включит уроки мужества, классные часы, тестирования, исторические экскурсы для школьников и студентов, выставки, показы художественных фильмов в кинотеатрах, библиотеках и Домах культуры, «круглые столы», встречи с жителями взятого в кольцо Ленинграда, лектории, концерты. Основные ее мероприятия намечены на 27 января, на день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Previous Story

27 января отмечается День полного снятия блокады Ленинграда