Сказка про Белоснежку, гномов и экологию

В эти ясные весенние дни по всей стране проходит Неделя детской и юношеской книги. Не обошла она стороной село Молдовановка Джубгского городского поселения. Участниками этого замечательного праздника стали даже самые маленькие его жители.

Воспитанники детского сада «Искорка» вместе с библиотекарем Молдовановской сельской библиотеки Светланой Александровной Мороз побывали в гостях у сказочной Белоснежки, вспомнили сюжет этой сказки и обсудили её с экологической точки зрения. Например, что добывают гномы под землей, как это влияет на окружающую среду, какие птицы поют в сказке и т. п. Малыши также поучаствовали в весёлых играх с фруктами и овощами, вспомнили птиц, обитающих в селе, выяснили, чем отличаются реки от озёр и можно ли бросать в них мусор. Оказалось, что многие малыши знают, как вредно загрязнять водоёмы, какую опасность представляет мусор для речных и лесных обитателей.

В конце мероприятия каждый участник получил в подарок книжку со сказкой, а коллектив детского сада – благодарность от библиотеки за помощь в его подготовке. Праздник получился очень увлекательным, познавательным и весёлым для всех его участников.

«Битва чемпионов» Звездный танцпол 2017

Пасха в Краснодаре 16. 04. 2017. Кубанский казачий хор, артисты филармонии и др. в большом концерте