Дан старт месячнику военно-патриотической работы 2015

23 января в Джубгском городском поселении  торжественно дан старт краевому месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который пройдет под девизом
«70-летие Победы — великий праздник
великого народа!»3s

Этот месячник призывает наше молодое поколение к единению, воспитанию любви к своей родине и беззаветному служению ей, призывает задуматься, почему наш народ так свято чтит память о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой битве с врагом. В открытии месячника приняли участие глава Джубгского городского поселения Татьяна Юрьевна Караченцева, Валерия Геннадьевна Горгома — директор СОШ № 34 п.Джубга,  ветеран Великой Отечественной войны Лев Степанович Горкуша, члены Совета ветеранов Джубгского поселения ,  учителя и школьники, депутаты Совета поселения, военнослужащие.

Подготовить молодёжь к военной службе, закалить в юных россиянах патриотический дух – ключевые направления военно-патриотической работы, говорит Татьяна Юрьевна, открывая месячник. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, вписала героические и трагические страницы в историю нашей Родины. Мужество, сила духа и самоотверженность наших солдат стали примером истинного патриотизма, беззаветного служения Отчизне.

Мы никогда не забудем то грозное и тревожное время. Оно не изгладится из памяти ветеранов. В тяжёлые дни войны, фронтовики, достойно выполнили свой долг – выстояли и победили. Не жалея сил и здоровья, работали и ковали Победу в тылу женщины, старики и дети. Они совершали ратные и трудовые подвиги, чтобы сегодняшний день был мирным, а мы радовались солнцу над головой, растили детей и строили новую жизнь…  Татьяна Юрьевна  поздравила учащихся школы с открытием месячника, пожелав мира и добра всем присутствующим.

В рамках месячника в Домах культуры, библиотеках и школах Джубгского городского поселения пройдут уроки мужества, встречи поколений, в которых примут участие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны локальных войн и молодежь, информационные выставки, познавательные программы, конкурсы чтецов, конкурс инсценированной песни, устные журналы, информационные часы, выставки детских рисунков и другие мероприятия.

Зав.орг.метод. отделом Татульян А.Г.

Новогодний утренник в Джубгском ЦДК 29. 12. 2014 г

Во славу Кубани… Концерт 31 03 2015 г. в ДКМ г. Туапсе